260
SIX VARIOUS MARBLES AND STONE PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED, FRAMES NOT COEVAL (6)
cinque in pietra paesina e raffiguranti paesaggi fantastici diversi, una lavorata a mosaico a tessere policrome e raffigurante elemento stilizzato, tutti entro cornici in legno di noce di epoca recente; usure, difetti, rotture e mancanze, graffi, parti da riposizionare, le cornici non coeve
La maggiore, cm 9X12,7
La cornice maggiore, cm 13,2X17,4
La maggiore, cm 9X12,7
ESTIMATE € 500 - 800
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000