134
A DEMILUNE PATINATED WOOD CONSOLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, LEGS TO BE FIXED, SHELF WITH FELURES, MARBLE CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo nero venato su fascia scanalata, gambe tronco coniche riunite da mensola centrale; usure, alcune rotture e mancanze, difetti, le gambe da consolidare, la mensola con felures, il marmo con sbeccature e graffi
Alt. cm 78,5, larg. cm 108, prof. cm 55,5
ESTIMATE € 500 - 800
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000