134
CONSOLE A DEMILUNE IN LEGNO PATINATO, FINE DEL XVIII SECOLO
piano in marmo nero venato su fascia scanalata, gambe tronco coniche riunite da mensola centrale; usure, alcune rotture e mancanze, difetti, le gambe da consolidare, la mensola con felures, il marmo con sbeccature e graffi
Alt. cm 78,5, larg. cm 108, prof. cm 55,5
STIMA € 500 - 800
1
TRITTICO IN BRONZO DORATO E SMALTI CLOISONNÈ, FRANCIA, ULTIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
8
COPPIA DI TABOURET IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, INIZIO DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
9
COPPIA DI DIVANI IN LEGNO E STOFFA, MANIFATTURA ITALIANA, METÀ CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000