134
CONSOLE A DEMILUNE IN LEGNO PATINATO, FINE DEL XVIII SECOLO
piano in marmo nero venato su fascia scanalata, gambe tronco coniche riunite da mensola centrale; usure, alcune rotture e mancanze, difetti, le gambe da consolidare, la mensola con felures, il marmo con sbeccature e graffi
Alt. cm 78,5, larg. cm 108, prof. cm 55,5
STIMA € 500 - 800
177
COPPIA DI RILIEVI IN BRONZO PATINATO, MANIFATTURA BARBEDIENNE, PARIGI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000