254
AN ENGRAVED COPPER PANEL, 15TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS, BACK TABLE DAMAGES
raffigurante soggetti religiosi con Angeli e Santi entro impianto a riserve circolari e a tempietto, il tutto inciso a basso rilievo, il supporto posteriore in legno di quercia; usure, minori graffi e difetti, la tavola di supporto con fessurazione e leggera imbarcatura
Alt. cm 50, larg. cm 21, prof. cm 1
ESTIMATE € 500 - 600