239
PAIR OF MARBLE AND BRONZE VASES, LATE 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS, SOME METAL PARTS TO BE FIXED, BRONZE OXIDATIONS TRACES (2)
a balaustro e in stile classico, con coperchi e presa a pigna, montature floreali a rilievo e prese laterali in forma di cigno stilizzati, base circolare su piede squadrato; usure, minori graffi e difetti, alcune parti metalliche da fissare o riposizionare, tracce di ossidazione nel bronzo
Alt. cm 52,5, larg. cm 21,5
Alt. cm 52,5, larg. cm 21,5
ESTIMATE € 600 - 700
63
A SMALL GILT BRONZE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600