199
A MARBLE RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, FACES LOSSES AND DAMAGES, FELURES, RED GLAZE DRAININGS, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORATIONS
raffigurante ascensione della Vergine con Santi; usure, sbeccature, rotture e mancanze nei volti, felatura più marcata nel fianco destro della Vergine e nella figura in basso a sinistra, colature forse di vernice rossa, difetti, graffi, restauri
Alt. cm 66,5, larg. cm 49, prof, cm 6
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
149
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
145
A TERRACOTTA MODEL, 19TH CENTURY; WEAR, BASE LOSS AND DAMAGE, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800