188
A LACQUERED AND GILT WOOD FOOD CART, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES, TOP TRAY RESTORATIONS, WHEELS DEFECTS
lavorato nei modi settecenteschi con decoro a chinoiserie, tre vassoi amovibili, quello superiore con prese laterali, montanti rettilinei su rotelle; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, difetti, graffi, restauri al vassoio superiore, le ruote con difetti
Alt. cm 80, larg. cm 90, prof. cm 61,5
259
A MARBLE SCULPTURE, 14TH-15TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500