188
A LACQUERED AND GILT WOOD FOOD CART, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES, TOP TRAY RESTORATIONS, WHEELS DEFECTS
lavorato nei modi settecenteschi con decoro a chinoiserie, tre vassoi amovibili, quello superiore con prese laterali, montanti rettilinei su rotelle; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, difetti, graffi, restauri al vassoio superiore, le ruote con difetti
Alt. cm 80, larg. cm 90, prof. cm 61,5
131
PAIR OF WHITE CERAMIC POTICHES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200