176
A VAIOUS WOOD VENEERED AND GILT METAL TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
in stile neoclassico, piano ovale in marmo bianco incassato e cinturato, tre montanti bipartiti su piede tornito, crociera mistilinea traforata da modelli di Adam Weisweiler; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, graffi, restauri, parti da fissare
Alt. cm 66, larg. cm 63, prof. cm 46
63
A SMALL GILT BRONZE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600