168
PAIR OF GILT METAL AND JASPER CHANDELIER, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (2)
di gusto classico e montati con elementi traforati in bronzo torniti, fusto a più ordini su base tripartita e piedi a ricciolo; usure, graffi, difetti, minori sbeccature, parti da fissare, restauri
Alt. cm 50, larg. cm 15
Alt. cm 50, larg. cm 15
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
224
ESTIMATE € 1.500 - 2.000