168
PAIR OF GILT METAL AND JASPER CHANDELIER, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (2)
di gusto classico e montati con elementi traforati in bronzo torniti, fusto a più ordini su base tripartita e piedi a ricciolo; usure, graffi, difetti, minori sbeccature, parti da fissare, restauri
Alt. cm 50, larg. cm 15
Alt. cm 50, larg. cm 15
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
131
PAIR OF WHITE CERAMIC POTICHES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200