168
PAIR OF GILT METAL AND JASPER CHANDELIER, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (2)
di gusto classico e montati con elementi traforati in bronzo torniti, fusto a più ordini su base tripartita e piedi a ricciolo; usure, graffi, difetti, minori sbeccature, parti da fissare, restauri
Alt. cm 50, larg. cm 15
Alt. cm 50, larg. cm 15
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
222
A GILT AND PATINATED BRONZE TRIPOD, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHINGS, DEFECTS
ESTIMATE € 2.000 - 2.400