155
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, MIRROR NOT COEVAL
squadrata e montata a specchio, le fasce lavorate a rilievo con foglie continue; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, difetti, restauri, lo specchio non coevo
Cm 49X49
La luce, cm 35,5X26,5
La battuta, cm 37X28
Cm 49X49
La luce, cm 35,5X26,5
La battuta, cm 37X28
ESTIMATE € 300 - 600
259
A MARBLE SCULPTURE, 14TH-15TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500