155
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, MIRROR NOT COEVAL
squadrata e montata a specchio, le fasce lavorate a rilievo con foglie continue; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, difetti, restauri, lo specchio non coevo
Cm 49X49
La luce, cm 35,5X26,5
La battuta, cm 37X28
Cm 49X49
La luce, cm 35,5X26,5
La battuta, cm 37X28
ESTIMATE € 300 - 600
222
A GILT AND PATINATED BRONZE TRIPOD, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHINGS, DEFECTS
ESTIMATE € 2.000 - 2.400