142
AN ANCIENTS MARBLES AND ALABASTER TOP TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES, TOP DETACHABLE AND GLASS NOT COEVAL, RESTORATIONS
in stile classico e sezione rettangolare, decoro geometrico lavorato a bassorilievo con riserve policrome entro cornici modanate, montato a tavolo con supporti di medesimo materiale, completo di copertura in vetro; usure, minori sbeccature e graffi, il piano amovibile e il vetro non pertinente, restauri
Alt. cm 6, larg. cm 173, prof. cm 76,6
Il supporto, alt. cm 39,5
Il supporto, alt. cm 39,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
259
A MARBLE SCULPTURE, 14TH-15TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200