142
AN ANCIENTS MARBLES AND ALABASTER TOP TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES, TOP DETACHABLE AND GLASS NOT COEVAL, RESTORATIONS
in stile classico e sezione rettangolare, decoro geometrico lavorato a bassorilievo con riserve policrome entro cornici modanate, montato a tavolo con supporti di medesimo materiale, completo di copertura in vetro; usure, minori sbeccature e graffi, il piano amovibile e il vetro non pertinente, restauri
Alt. cm 6, larg. cm 173, prof. cm 76,6
Il supporto, alt. cm 39,5
Il supporto, alt. cm 39,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
165
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
145
A TERRACOTTA MODEL, 19TH CENTURY; WEAR, BASE LOSS AND DAMAGE, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
226
ESTIMATE € 800 - 1.200
132
THIRTEEN MAIOLICA SAUCEBOATS, 19TH AND 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (13)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000