128
SIX CARVED AND LACQUERED CHAIRS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, STRAW DEFECTS (6)
in stile settecentesco e impianto mistilineo, ornate da decoro floreale lavorato a rilievo, sedute e schienali incannucciati; usure, alcune rotture e mancanze, parti da consolidare, restauri, la paglia con difetti
Alt. cm 95, larg. cm 47,5, prof. cm 52
Etichetta cartacea, forse di collezione o inventario al verso
281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200