123
A VENETO WALNUT AND BURR VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, LOCKS REPLACED, RESTORATIONS
a tre cassetti sul fronte mosso e piedi a mensola, anta a calatoia con scarabattolo interno a piccoli cassetti; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, le serrature sostituite, restauri
Alt. cm 110, larg. cm 110, prof. cm 62
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200
272
A SMALL MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000