123
A VENETO WALNUT AND BURR VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, LOCKS REPLACED, RESTORATIONS
a tre cassetti sul fronte mosso e piedi a mensola, anta a calatoia con scarabattolo interno a piccoli cassetti; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, le serrature sostituite, restauri
Alt. cm 110, larg. cm 110, prof. cm 62
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
159
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
152
A PATINATED BRONZE FIGURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500