117
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD CONSOLE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME FRIEZES LOSSES AND DAMAGES, OTHERS REFITTED, DEFECTS, RESTORATIONS
i supporti come ricco tralcio naturalistico e volute a cartoccio, mensole di raccordo in lacca bordeaux e piedi a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, altri riattaccati, difetti, restauri
Alt. cm 91, larg. cm 102, prof. cm 42
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
197 bis
ESTIMATE € 2.000 - 3.000