108
TAVOLO IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, FINE DEL XVIII SECOLO
piano a tre sezioni con bandelle richiudibili, gambe rastremate e scanalate su ruote in bronzo dorato; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, minori felures nel piano, difetti, restauri, il sistema di chiusure delle bandelle da rettificare
Alt. cm 74, larg. cm 161, prof. cm 115
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
159
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
149
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000