108
TAVOLO IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, FINE DEL XVIII SECOLO
piano a tre sezioni con bandelle richiudibili, gambe rastremate e scanalate su ruote in bronzo dorato; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, minori felures nel piano, difetti, restauri, il sistema di chiusure delle bandelle da rettificare
Alt. cm 74, larg. cm 161, prof. cm 115
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
131
PAIR OF WHITE CERAMIC POTICHES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200