97
MONETE ROMANE IMPERIALI. NERVA (96-98). SESTERZIO
Ae, 25,20gr, 34mm. BB-SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
R: Fortuna seduta a sinistra, tiene spighe e scettro.
ESTIMATE € 400 - 600
RIC 85.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. II, TAV. II, N. 80.
RIC 85.
Provenienza:
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900