266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
Graz. Argento, 57,28gr, 47mm. Minime fratture del tondello tipiche, BB-SPL.
D: Busto laureato, corazzato e drappeggiato a destra.
R: Stemma coronato accostato da collare del Toson d'Oro.
ESTIMATE € 700 - 900
Davenport A3232.
Davenport A3232.