229
ZECCHE ESTERE. GRAN BRETAGNA. GIORGIO II (1727-1760). CORONA 1739
ANNO REGNI DUODECIMO. Argento, 30,10gr, 39x40mm. BB-SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a sinistra.
R: Quattro stemmi coronati posti a croce. Rose negli angoli.
ESTIMATE € 100 - 140
Spink 3693.
Spink 3693.
177
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). 100 LIRE 1959
ESTIMATE € 700 - 900
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
269
ESTIMATE € 700 - 900