229
ZECCHE ESTERE. GRAN BRETAGNA. GIORGIO II (1727-1760). CORONA 1739
ANNO REGNI DUODECIMO. Argento, 30,10gr, 39x40mm. BB-SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a sinistra.
R: Quattro stemmi coronati posti a croce. Rose negli angoli.
ESTIMATE € 100 - 140
Spink 3693.
Spink 3693.
33
ESTIMATE € 200 - 240