228
ZECCHE ESTERE. GRAN BRETAGNA. GIORGIO I (1714-1727). CORONA 1723
ANNO REGNI DECIMO. Argento, 30gr, 39x40mm. Migliore di BB, qSPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
R: Quattro stemmi coronati posti a croce. SSC negli angoli.
ESTIMATE € 100 - 140
Spink 3640.
Spink 3640.