209
ZECCHE ESTERE. FRANCIA. LUIGI XVI (1774-1793). DOPPIO LUIGI D'ORO 1788
Bordeaux. Oro, 15,24gr, 29mm. BB-SPL.
D: Busto a sinistra.
R: Doppio stemma coronato.
D: Busto a sinistra.
R: Doppio stemma coronato.
ESTIMATE € 700 - 900
Gadoury 363.
Gadoury 363.