130
MONETE ROMANE IMPERIALI. ALESSANDRO SEVERO (222-235). SESTERZIO
Ae, 23,87gr, 32mm. SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 80 - 150
RIC 627.
Provenienza:
EX NAC L, LOTTO 2016.
RIC 627.
Provenienza:
EX NAC L, LOTTO 2016.
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900