130
MONETE ROMANE IMPERIALI. ALESSANDRO SEVERO (222-235). SESTERZIO
Ae, 23,87gr, 32mm. SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 80 - 150
RIC 627.
Provenienza:
EX NAC L, LOTTO 2016.
RIC 627.
Provenienza:
EX NAC L, LOTTO 2016.
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000