130
MONETE ROMANE IMPERIALI. ALESSANDRO SEVERO (222-235). SESTERZIO
Ae, 23,87gr, 32mm. SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 80 - 150
RIC 627.
Provenienza:
EX NAC L, LOTTO 2016.
RIC 627.
Provenienza:
EX NAC L, LOTTO 2016.
252
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
253
ESTIMATE € 900 - 1.100
263
ESTIMATE € 900 - 1.100