201
LORENZO GIGNOUS
Modena, 1862 ; Porto Ceresio, 1958
Paesaggio di montagna con figure
Firmato L Gignous in basso a destra
Olio su tela, cm 45,5X65
ESTIMATE € 500 - 800
202
LORENZO GIGNOUS
Marina con barche e pescatori
Firmato L Gignous in basso a sinistra
Olio su tela, cm 44,5X64,5
ESTIMATE € 500 - 800
236
LOUIS MATOUT
Renwez, 1811 ; Parigi, 1888
Donna spagnola in un interno
Firmato L Matout in basso a destra
Olio su tela, cm 52X41,5
ESTIMATE € 200 - 500
2
MAERTEN DE VOS (cerchia di)
(Anversa, 1532 - 1603)
Allegoria dei quattro nemici della Fede
Olio su tavola, cm 97,5X120
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
266
MARIO VICTORIO DINI
Boston, 1901 ; ?
Campi di grano a Serravalle
Firmato M Dini in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
30
MARY BEALE (cerchia di)
(Barrow, Suffolk, 1633 - Pall Mall, 1699)
Olio su tela, cm 78X62,5
ESTIMATE € 200 - 500
90
MATTEO STOM
(Venezia, 1643 - 1702)
La battaglia
Olio su tela, cm 55X72,5
ESTIMATE € 500 - 800
32
MICHAEL DAHL (attr. a)
(Stoccolma, 1659 - Londra, 1743)
Dama in abito rosso
Olio su tela ovale, 75,5X62,5
ESTIMATE € 200 - 500
14
NICOLA VISO (attr. a)
(attivo a Napoli prima della metà del XVIII secolo)
Visione di San Francesco e angeli
Olio su rame, cm 26X23,5
ESTIMATE € 200 - 500
26
PEDRO ORRENTE
(Murcia, 1580 - Valencia, 1645)
Il sacrificio di Isacco
Olio su tela, cm 100,5X147,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000