255
DANTE MOSE' CONTE
Genova Sampierdarena 1885 ; 1919
Ritratto di bambina con collana
Matita su carta, cm 17,5X12,5
Matita su carta, cm 17,5X12,5
199
PITTORE DEL XX SECOLO
Lavandaia sulla spiaggia
Firma non identificata in basso a destra
Olio su masonite, cm 40X30
PITTORE DEL XX SECOLO
Lavandaia sulla spiaggia
Olio su masonite, cm 40X30
220
PITTORE DEL XX SECOLO
Scorci cittadini
Firmati in basso a destra e a sinistra
Olio su tavola, cm 11X8,5 (2)
PITTORE DEL XX SECOLO
Scorci cittadini
Olio su tavola, cm 11X8,5 (2)
222
PITTORE DEL XX SECOLO
Pranzo nei pressi del lago
Olio su tela, cm 61,5X82
PITTORE DEL XX SECOLO
Pranzo nei pressi del lago
Olio su tela, cm 61,5X82
ESTIMATE € 200 - 500
230
PITTORE DEL XX SECOLO
Barche in porto
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46,5X61,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Barche in porto
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46,5X61,5
ESTIMATE € 100 - 300
237
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di donna con velo
Olio su cartone, cm 41,5X32
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di donna con velo
Olio su cartone, cm 41,5X32
ESTIMATE € 200 - 500
246
PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta con frutta
Firmato Burzio Luigi in basso a destra
Olio su masonite, cm 30X24
PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta con frutta
Olio su masonite, cm 30X24
144
PITTORE EMILIANO DEL XVIII SECOLO
Sant'Antonio abate
Olio su rame, cm 24X17,5
Olio su rame, cm 24X17,5
ESTIMATE € 200 - 500
12
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con il Bambino addormentato
Olio su tavola, cm 66X51
Olio su tavola, cm 66X51
ESTIMATE € 1.000 - 2.000