255
DANTE MOSE' CONTE
Genova Sampierdarena 1885 ; 1919
Ritratto di bambina con collana
Matita su carta, cm 17,5X12,5
Matita su carta, cm 17,5X12,5
121
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Salita al calvario con Santa Veronica
Olio su tela, cm 116X91
Olio su tela, cm 116X91
ESTIMATE € 500 - 800
119
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ninfa e satiro
Olio su tela, cm 72X119
Olio su tela, cm 72X119
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
73
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Girolamo
Olio su tela ovale, cm 94X61
Olio su tela ovale, cm 94X61
ESTIMATE € 700 - 1.200
74
San Giovanni Evangelista
Olio su tela ovale, cm 94X61
Olio su tela ovale, cm 94X61
ESTIMATE € 700 - 1.200
157
Olio su tela, cm 93X70
Olio su tela, cm 93X70
ESTIMATE € 300 - 500
67
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII-XIX SECOLO
Donna e uomo con candela
Olio su tela, cm 63X48
Olio su tela, cm 63X48
ESTIMATE € 200 - 500
87
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVIII SECOLO
Sacra Famiglia e santi
Olio su tela, cm 131X80
Olio su tela, cm 131X80
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
27
PITTORE MANTOVANO DEL XVII SECOLO
Gesù nell'orto degli ulivi
Olio su rame, cm 28,8X33
Olio su rame, cm 28,8X33
ESTIMATE € 200 - 500