121
GEROLAMO BASSANO
(Bassano del Grappa, 1566 - Venezia, 1621)
Pentecoste
Olio su tela, cm 80X64,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
249
SILVIO POMA
Trescore Balneario, 1840 - Turate, 1932
Strada di campagna con alberi
Paesaggio montano
Firmato S Poma in basso a destra e sinistra
Olio su tela, cm 14,5X25,5 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
250
SILVIO POMA
Vallata
Paesaggio con alberi
Firmato S Poma in basso a destra
Olio su tela, cm 13X25 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
265
ACHILLE BELTRAME
Arzignano, 1871 - Milano, 1945
Il pittore nello studio
Firmato A Beltrame in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X34
ESTIMATE € 900 - 1.000
3
DAVID TENIERS (attr. a)
(Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690)
Maddalena penitente
Firmato Teniers sulla roccia in basso a destra
Olio su tela, cm 19,8X24,3
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
7
BENJAMIN GERRITSZOON CUYP
(Dordrecht, 1612 - 1652)
Siglato in alto a destra
Olio su tela, cm 102X83
ESTIMATE € 1.000 - 2.000