39
A TWO-COLOR GOLD SET, SIGNED CARTIER, TANJORE COLLECTION (4)
composée d'un bracelet semi-rigide à ressort, d'une bague bandeau et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacun avec des éléments en forme de goutte stylisés, signés et numérotés 649055, 642821, 639000, poinçons 750
Poids: total 214,0 g environ, diamètre des boucles d'oreille 3,9 cm environ, diamètre intérieur du bracelet de 5,2 cm et tour de doigt 52
ESTIMATE € 26.000 - 28.000
109
A PAIR OF GOLD, SILVER, EMERALD, GLASS PASTE AND DIAMOND EAR PENDANTS, EARLY 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
117
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, GREY AND WHITE CULTURED PEARL AND DIAMOND EARRINGS, FRANCE, 60'S (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
120
A PLATINUM, EMERALD, ONYX AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN, END OF 20'S
ESTIMATE € 24.000 - 30.000