109
A PAIR OF GOLD, SILVER, EMERALD, GLASS PASTE AND DIAMOND EAR PENDANTS, EARLY 19TH CENTURY (2)
chacun en forme d'un noeud articulé orné d'émeraudes de tailles mixtes et d'éclats de diamants, une pâte de verre verte, des fermoirs à vis d'une époque postérieure
Poids: total 26,5 g environ, longueur:6,0 cm environ
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
7
A SILVER, GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND SNAKE SEMI FLEXIBLE BRACELET
ESTIMATE € 2.000 - 3.000