109
A PAIR OF GOLD, SILVER, EMERALD, GLASS PASTE AND DIAMOND EAR PENDANTS, EARLY 19TH CENTURY (2)
chacun en forme d'un noeud articulé orné d'émeraudes de tailles mixtes et d'éclats de diamants, une pâte de verre verte, des fermoirs à vis d'une époque postérieure
Poids: total 26,5 g environ, longueur:6,0 cm environ
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
215
A PLATINUM, RUBY AND DIAMOND RING, FRANCE, CIRCA 1920, A TINY SIGN OF SOLDERING
ESTIMATE € 7.000 - 9.000