39
A TWO-COLOR GOLD SET, SIGNED CARTIER, TANJORE COLLECTION (4)
composée d'un bracelet semi-rigide à ressort, d'une bague bandeau et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacun avec des éléments en forme de goutte stylisés, signés et numérotés 649055, 642821, 639000, poinçons 750
Poids: total 214,0 g environ, diamètre des boucles d'oreille 3,9 cm environ, diamètre intérieur du bracelet de 5,2 cm et tour de doigt 52
ESTIMATE € 26.000 - 28.000
76
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND COMPACT, SIGNED MOLINARI & C MILANO, DEFECTS ON ENAMEL
ESTIMATE € 5.500 - 6.500