39
A TWO-COLOR GOLD SET, SIGNED CARTIER, TANJORE COLLECTION (4)
composée d'un bracelet semi-rigide à ressort, d'une bague bandeau et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacun avec des éléments en forme de goutte stylisés, signés et numérotés 649055, 642821, 639000, poinçons 750
Poids: total 214,0 g environ, diamètre des boucles d'oreille 3,9 cm environ, diamètre intérieur du bracelet de 5,2 cm et tour de doigt 52
ESTIMATE € 26.000 - 28.000
194
A PAIR OF GOLD AND LAPIS LAZULI CUFFLINKS, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
204
A PAIR OF GOLD, AQUAMARINE AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED REPOSSI (2)
ESTIMATE € 5.500 - 6.500