239
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING
centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 8.70 cts, dans une monture à volutes de diamants de taille marquise et baguette, l'éme-raude accompagnée de certificat Cisgem n'23717 déclarant la provenance Colombie, avec moderé remplissage de fissures avec huile, poinçon 18K
Poids: environ 9,3 g, tour de doigt 53
ESTIMATE € 10.000 - 13.000
37
A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE NECKLACE, SIGNED CARTIER, PENELOPE COLLECTION
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
38
A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET, SIGNED CARTIER, PENELOPE COLLECTION
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
43
A PAIR OF 14K GOLD, SILVER, ROCK CRYSTAL, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200