239
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING
centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 8.70 cts, dans une monture à volutes de diamants de taille marquise et baguette, l'éme-raude accompagnée de certificat Cisgem n'23717 déclarant la provenance Colombie, avec moderé remplissage de fissures avec huile, poinçon 18K
Poids: environ 9,3 g, tour de doigt 53
ESTIMATE € 10.000 - 13.000
194
A PAIR OF GOLD AND LAPIS LAZULI CUFFLINKS, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
204
A PAIR OF GOLD, AQUAMARINE AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED REPOSSI (2)
ESTIMATE € 5.500 - 6.500