239
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING
centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 8.70 cts, dans une monture à volutes de diamants de taille marquise et baguette, l'éme-raude accompagnée de certificat Cisgem n'23717 déclarant la provenance Colombie, avec moderé remplissage de fissures avec huile, poinçon 18K
Poids: environ 9,3 g, tour de doigt 53
ESTIMATE € 10.000 - 13.000
62
A GOLD, ENAMEL, RUBY, DIAMOND AND PEARL HOLDER RELICS, 19TH CENTURY, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
69
A GOLD, EBONY, SEED PEARL, MABÉ CULTURED PEARL AND DIAMOND BLACKAMOOR BROOCH
ESTIMATE € 9.000 - 12.000
70
A GOLD, CULTURED PEARL, NEAR COLORLESS AND BROWN DIAMOND 'MORETTO' BROOCH, SIGNED A. CODOGNATO'
ESTIMATE € 4.000 - 6.000