239
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING
centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 8.70 cts, dans une monture à volutes de diamants de taille marquise et baguette, l'éme-raude accompagnée de certificat Cisgem n'23717 déclarant la provenance Colombie, avec moderé remplissage de fissures avec huile, poinçon 18K
Poids: environ 9,3 g, tour de doigt 53
ESTIMATE € 10.000 - 13.000
242
A GOLD, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND RING, SOME TINY STONES DEFICIENT
ESTIMATE € 20.000 - 30.000