209
A PAIR OF 14KT GOLD, TURQUOISE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
réalisé avec une ligne sertie de turquoises cabochons disposées en gradation entrecoupées de diamants, poinçon 585
Poids total: 12,00 g environ, longueur 4,7 cm
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
141
A GOLD, PLATINUM, TURQUOISE, LAPIS LAZULI, SAPPHIRE AND ROSE CUT DIAMOND VANITY CASE, BY ILLARIO
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
194
A PAIR OF GOLD AND LAPIS LAZULI CUFFLINKS, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.700