134
A GOLD, ENAMEL, CHALCEDONY AND DIAMOND BROOCH, FRASCAROLO, TINY DEFECTS TO ENAMEL
stylisée d'une tête de lion décorée d'émaux polychromes, les yeux sertis de calcédoines vertes cabochon, une partie du museau et des oreilles en diamants, marque d'orfèvre et 750, légers défauts d'émail
Poids: 57,4 g environ, dimensions: 4,2 x 4,8 cm environ
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
141
A GOLD, PLATINUM, TURQUOISE, LAPIS LAZULI, SAPPHIRE AND ROSE CUT DIAMOND VANITY CASE, BY ILLARIO
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
194
A PAIR OF GOLD AND LAPIS LAZULI CUFFLINKS, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.700