134
A GOLD, ENAMEL, CHALCEDONY AND DIAMOND BROOCH, FRASCAROLO, TINY DEFECTS TO ENAMEL
stylisée d'une tête de lion décorée d'émaux polychromes, les yeux sertis de calcédoines vertes cabochon, une partie du museau et des oreilles en diamants, marque d'orfèvre et 750, légers défauts d'émail
Poids: 57,4 g environ, dimensions: 4,2 x 4,8 cm environ
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
215
A PLATINUM, RUBY AND DIAMOND RING, FRANCE, CIRCA 1920, A TINY SIGN OF SOLDERING
ESTIMATE € 7.000 - 9.000