134
A GOLD, ENAMEL, CHALCEDONY AND DIAMOND BROOCH, FRASCAROLO, TINY DEFECTS TO ENAMEL
stylisée d'une tête de lion décorée d'émaux polychromes, les yeux sertis de calcédoines vertes cabochon, une partie du museau et des oreilles en diamants, marque d'orfèvre et 750, légers défauts d'émail
Poids: 57,4 g environ, dimensions: 4,2 x 4,8 cm environ
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
70
A GOLD, CULTURED PEARL, NEAR COLORLESS AND BROWN DIAMOND 'MORETTO' BROOCH, SIGNED A. CODOGNATO'
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
38
A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET, SIGNED CARTIER, PENELOPE COLLECTION
ESTIMATE € 4.000 - 6.000