258
ERMA ZAGO
Bovolone, 1880 - Milano, 1942
Veduta con canale
Firmato E Zago in basso a destra
Olio su cartone, cm 19X26,5
ESTIMATE € 300 - 500
218
EMANUELE MOLLICA
Napoli, 1820 - dopo il 1877
Ritratto di nobiluomo
Firmato Em Mollica in basso a sinistra
Olio su tela, cm 86,5X73,5
ESTIMATE € 300 - 500
200
ELIA SALA
Milano, 1864 - Gorla Precotto, 1920
Il granchio
Firmato E Sala sul lato
Bronzo, alt. cm 29
ESTIMATE € 400 - 600
267
EDOARDO DALBONO
Napoli, 1841 - 1915
Ritratto di donna in un interno
Firmato E Dalbono in basso a destra
Olio su tavola, cm 25X20
ESTIMATE € 600 - 800
74
DOMENICO BRANDI
(Napoli, 1683 - 1736)
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 137X119
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
75
DOMENICO BRANDI
(Napoli, 1683 - 1736)
Scena pastorale
Olio su tela, cm 76,5X100
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
134
DANIEL BOONE (attr. a)
(Viaanderen, 1630/1631 - Gran Bretagna, 1700)
Rissa in una taverna
Olio su tela, cm 47X54
ESTIMATE € 200 - 500